Прогулки и путешествия
Хотите гулять вместе с нами? Заглядывать в московские дворы и не следовать проторенными тропами? Чтобы подписаться на рассылку, достаточно зарегистрироваться и при подписке на новости добавить галочку в поле «Прогулки».
Правила записи изложены здесь
- все
- пешие
- автобусные
- лекции
- свободные места
15 декабря, в воскресенье, предлагаем вам совершить вместе с Ольгой Степановой поездку по монастырям и селам в долине Москвы-реки.
Наш маршрут начнется с посещения бывших государевых сел Беседы и Остров, где сохранились шатровые храмы конца XV – начала XVI века. В ходе путешествия мы увидим крупнейшие монастыри на Москве-реке - Николо-Угрешский и Николо-Перервинский.
Направимся мы вдоль старой Каширки - «той дороги, где Донской вел рать великую когда-то», по следам русского войска, отправлявшегося на Куликовскую битву. Двигаясь на встречу с Мамаем, князь Дмитрий Иванович остановился на берегу Москвы-реки и увидел доброе знамение – икону Николая Чудотворца на ветвях дерева. Это чудо «угрело» сердце князя, так писали о современники о событии. Вернувшись, Дмитрий основал на этом месте Николо-Угрешский монастырь. Со временем тот превратился в крупнейшую подмосковную обитель, куда на богомолье ездили цари и бояре. Сегодня монастырь представляет собой крупный архитектурный комплекс; внутри сохраняются старые и возведены новые храмы, территория благоустроена.
Место встречи:
Откроется после записи, если вы находитесь не в резервном списке
|
Начало прогулки:
|
Длительность:
8,5 часов
|
Цена:
2 600 р.
|
С 5 по 7 января приглашаем вас отправиться в Кострому вместе с Ольгой Степановой в настоящее новогоднее путешествие (с краеведческим уклоном, как обычно).
Высокие сугробы, хрустящий снежок и ясное морозное небо - лучшие декорации для прогулок по Костроме. Здесь весело отмечают Новый год, Рождество и знают толк в святочных гуляньях. Мы приготовили трёхдневную программу, насыщенную историческими и литературными сюжетами, купеческими традициями и театральными анекдотами, завершением которой станет поездка в музей-усадьбу А.Н. Островского «Щелыково».
Место встречи:
Откроется после записи, если вы находитесь не в резервном списке
|
Начало прогулки:
|
Длительность:
3 дня
|
Цена:
17 200 р.
|