Прогулки и путешествия
Хотите гулять и путешествовать вместе с нами? Заглядывать в московские (и не только московские) дворы и не следовать проторенными тропами? Прогулки ищите в разделе «Прогулки по Москве», путешествия на один – три дня — в разделе «На выходные», дальние путешествия по России и в другие страны — в разделе «Дальние, более трех дней».
Чтобы подписаться на рассылку, достаточно зарегистрироваться и при подписке на новости добавить галочку в поле «Прогулки».
Правила записи изложены здесь
25 – 26 октября, на выходные, мы отправляемся в уникальное архитектурное путешествие в Ульяновск эпохи «мастеров симбирского модерна». Нас ждут прогулки по городу Симбирску - Ульяновску, на которых незримо будут присутствовать три архитектора, талант которых не ограничивался проектами зданий. Мы увидим город Феофана Вольсова с художественными образами храмового зодчества Древнего Египта в промышленных зданиях, город с «каменными сказками» архитектора Фёдора Ливчака и город Августа Шодэ с «архитектурным поклоном» известному писателю.
Мы знаем Ульяновск (до 1924 г. Симбирск) как родину Карамзина и Гончарова, но в первую очередь, конечно, Володи Ульянова. И это редкий случай, когда советская идеология помогла не разрушить. Из всех губернских городов Среднего Поволжья только Симбирск сохранил уникальную атмосферу, потому что… это родина Ленина. Благодаря одноименному заповеднику, занимающему 174 га исторического центра и насчитывающему 17 музеев, удалось сохранить редчайший пример комплексной городской застройки II половины XIX — начала XX в.
Кто с нами будет работать в Ульяновске? Лучшие музейные специалисты, занимающиеся темой модерна, авторы выставки в МУАРе, которая проходила там с 20 ноября прошлого года по 16 февраля этого. И этот тур – своего рода продолжение, придуманное авторами, теперь они готовы всё это вам показать на местности.
Место встречи:
Откроется после записи, если вы находитесь не в резервном списке
|
Начало прогулки:
|
Длительность:
2 дня
|
Цена:
33 500 р.
|
C 12 по 22 ноября приглашаем вас на 11 дней погрузиться в путешествие по Марокко, которое начнется и завершится в оживленном мегаполисе, городе Касабланка. Этот давно задуманный нами маршрут предлагает идеальное сочетание исторических достопримечательностей древних имперских городов Марокко, захватывающих дух природных ландшафтов и богатого культурного наследия. Программа тура сочетает в себе культурное погружение, архитектурные открытия и встречу с потрясающими природными ландшафтами.
Этот маршрут для людей любопытных и неравнодушных, для тех, кто хочет вырваться из повседневности и оказаться в мире ярких красок, ароматов и смыслов. Нас ждет знакомство с традиционными ремеслами Марокко, общение с местными кочевыми жителями – берберами, обладающими своей культурой, языком и другим летоисчислением, мы познакомимся ближе с их бытом, а так же побываем на побережье Атлантического океана и Средиземного моря и увидим, как они встречаются. Каждый день — как новая глава в путешествии, наполненная открытиями и живыми впечатлениями.
Место встречи:
Откроется после записи, если вы находитесь не в резервном списке
|
Начало прогулки:
|
Длительность:
11 дней
|
Цена:
€3,760.00
|
С 4 по 8 января 2026 года встречаемся с Сергеем Сениным в Лондоне и вместе с ним предпримем новое путешествие. Все-таки к новогодним каникулам надо готовиться заранее. За первые три дня в Лондоне мы: посетим Национальную галерею и изучим район Вестминстера; поблуждаем в переулках вокруг банка Англии (проще говоря, ныне это Сити) и с толком-расстановкой познакомимся с Британским музеем (хотя тогда это на неделю, поэтому просто пойдем по заранее проложенному Сергеем маршруту); посвятим день району Сент-Джеймс и узнаем, к чему приводят Великие Выставки, если их с успехом провели в 1850-х. Затем отвлечемся от Лондона, сядем на поезд и отправимся в Хэмптон-Корт, где, может быть, познакомимся с призраком одной из жен Генриха VIII. Ну и конечно же, посетим Оксфорд.
Тут еще важно рассказать о нашем гиде (хотя многие с ним знакомы, пусть и заочно, по лекциям, но все же). Сергей Сенин – гид с синим значком, что уже само по себе оценка и характеристика. В Англии существует целая система лицензирования: «синий значок» — это специализация по целому региону, «зеленый значок» — по одному городу. Есть еще так называемый второй уровень — уже конкретная достопримечательность вроде музея или собора. Для получения «синего значка» необходимо пройти самое долгое и трудное обучение: на получение лицензии уходит два года. Зато потом ты уж точно лучший среди лучших. Что мы и подтверждаем.
Место встречи:
Откроется после записи, если вы находитесь не в резервном списке
|
Начало прогулки:
|
Длительность:
5 дней
|
Цена:
£2,335
|