Прогулки и путешествия
Хотите гулять и путешествовать вместе с нами? Заглядывать в московские (и не только московские) дворы и не следовать проторенными тропами? Прогулки ищите в разделе «Прогулки по Москве», путешествия на один – три дня — в разделе «На выходные», дальние путешествия по России и в другие страны — в разделе «Дальние, более трех дней».
Чтобы подписаться на рассылку, достаточно зарегистрироваться и при подписке на новости добавить галочку в поле «Прогулки».
Правила записи изложены здесь
Новая! С Алексеем Орловым отправляемся на необычную прогулку, посвященную писателю Владимиру Орлову. Знание книг Владимира Орлова не требуется. Но любовь к Москве настоятельно рекомендуется.
"В Останкине, как известно, живут коты, псы, птицы, тараканы, люди, демоны, ведьмы, ангелы, привидения, домовые и иные разномыслящие существа", — так начинает одну из книг Владимир Орлов.
Время меняет города, но привидения прошлого проступают сквозь ткань настоящего и бродят между нами. И тогда мы видим людей и события, что происходили на этом месте раньше.
Однако в книгах Владимира Орлова описаны не только такие вот видения прошлого, но и настоящие, классические привидения и домовые, живущие в в Останкине.
Алексей Орлов — однофамилец писателя Владимира Орлова и преданный его читатель, который со школьных лет очарован его волшебной прозой и его любовью к Москве и особенно к Останкину.
В книгах Владимира Орлова обычная московская окраина становится местом неземных страстей и волшебных событий. Однако все эти чудеса происходят в реальных и конкретных местах, которые мы и посетим.
Кроме "орловских" мест мы вспомним студенческий Пушгородок, также попавший в книги, дровяной рынок, дачные места Останкина и жителей, которые жили здесь.
Мы дойдем до легендарной пончиковой, но самые стойкие могут отправиться в Шереметьевскую рощу им. Дзержинского, как называл Владимир Орлов Останкинский парк.
Место встречи: аллея Космонавтов, южный вход, между глобусов, выход из метро ВДНХ №2
Прогулка состоится от восьми записанных. Поэтому, если вы хотите попасть на прогулку, пожалуйста, записывайтесь. Если вы идете без записи, за два часа до прогулки загляните на сайт на предмет отмены. Оплатить прогулку можно на месте.
Место встречи:
Откроется после записи, если вы находитесь не в резервном списке
|
Начало прогулки:
|
Длительность:
2 часа
|
Цена:
750 р.
|