Прогулки и путешествия
Хотите гулять и путешествовать вместе с нами? Заглядывать в московские (и не только московские) дворы и не следовать проторенными тропами? Прогулки ищите в разделе «Прогулки по Москве», путешествия на один – три дня — в разделе «На выходные», дальние путешествия по России и в другие страны — в разделе «Дальние, более трех дней».
Чтобы подписаться на рассылку, достаточно зарегистрироваться и при подписке на новости добавить галочку в поле «Прогулки».
Правила записи изложены здесь
- все
- прогулки по москве
- на выходные
- лекции
- дальние, от трех дней
- свободные места
Какая борьба? За какую «козу»? Какой забор, зачем?..
Неожиданная пешеходная экскурсия о метро – над метро с Ингой Лев!
Мы встретимся с вами в той самой точке – не в квартале, не на улице, а именно там, где начался лучший в мире метро! Да-да, именно в мужском роде.
Отправимся по направлению первого радиуса Московского метрополитена – от места экспериментальной шахты до площади, под которой – огромный котлован, существование которого для нас вообще не очевидно.
Узнаем, как создавалось московское метро, кем и какими были те люди, что стояли у его истоков, что создавали метрополитен своими руками – и обратим внимание на детали, которые говорят с нами каждая о своей эпохе.
На экскурсии вы узнаете и увидите:
-
Где именно началось строительство Московского метрополитена
-
При чём здесь забор и «коза»
-
Как красавица блондинка не побежала за табаком – и что из этого вышло
-
Какие названия могли появиться и (не) появились на «красной» линии и почему
-
Почему строительство называли «борьбой за сооружение» метро
-
Как «Красносельская» связана с Дорогой жизни
-
Почему Комсомольская по-прежнему – Комсомольская
-
Куда исчез первый павильон одной из станций
-
Где и что творил таинственный и опасный плывун
-
В чём врут карты
-
Что связывает Краснопрудную улицу и Болотную площадь
Прогулка проходит полностью по улице, без спуска на станции метро.
Место встречи вы увидите после записи. Предварительная покупка билетов через сайт обязательна. Прогулка проходит с радиогидами. Закончим у Казанского вокзала
|
Место встречи:
Откроется после записи, если вы находитесь не в резервном списке
|
Начало прогулки:
|
Длительность:
2,5 часа
|
Цена:
900 р.
|
